Elenchi Personale Tecnico

TABELLA DI RIPARTIZIONE DEL TERRITORIO PER FUNZIONARIO ALLA DATA DEL 01/01/2022

Elenco dei Funzionari e dei Tecnici assegnati per Comune (Aggiornato all'ordine di Servizio n. 6 del 25/09/2020).

Comune/localitàPRFunzionario ArcheologoFunzionario Storico dell'ArteFunzionario ArchitettoFunzionario per le TecnologieAssistente Tecnico
AcquaspartaTRElena RosciniStefania FurelliCarmen Cobucci Gian Luigi Batocchioni Sorbini
AlleronaTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
AlvianoTRElena RosciniStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
AmeliaTRElena RosciniStefania FurelliIsabella MonteforteAndrea Taddei
ArroneTRElena RosciniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaAndrea Taddei
AssisiPGPaola RomiGiovanni Luca DeloguCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
AttiglianoTRElena RosciniStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
Avigliano UmbroTRElena RosciniStefania FurelliCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
BaschiTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
Bastia UmbraPGPaola RomiGiovanni Luca DeloguCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
BettonaPGPaola RomiGiovanni Luca DeloguCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
BevagnaPGLuca PulcinelliGiovanni Luca DeloguFlorian Castiglione 
Calvi dell'UmbriaTRElena RosciniStefania FurelliIsabella MonteforteFabio RavignaniAndrea Taddei
Campello sul ClitunnoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe Lacava 
CannaraPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguFlorian Castiglione 
CasciaPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe Lacava 
Castel GiorgioTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
Castel RitaldiPGLuca PulcinelliGiovanni Luca DeloguCarmen Cobucci 
Castel ViscardoTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
Castiglione del LagoPGPaola RomiStefania FurelliGilda GiancipoliFrancesco Martellini 
Cerreto di SpoletoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe Lacava 
CiternaPGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguGilda Giancipoli 
Città della PievePGPaola RomiStefania FurelliMaurizio DamianiFrancesco Martellini
Città di CastelloPGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguGilda Giancipoli 
CollazzonePGLuca PulcinelliGiovanni Luca DeloguCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
CorcianoPGPaola RomiStefania FurelliGilda GiancipoliFrancesco Martellini 
CostacciaroPGGiorgio PostriotiStefania FurelliFlorian Castiglione 
DerutaPGPaola RomiGiovanni Luca DeloguCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
FabroTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
FerentilloTRElena RosciniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaAndrea Taddei
FiculleTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
FolignoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguFlorian Castiglione 
Fossato di VicoPGGiorgio PostriotiStefania FurelliFlorian Castiglione 
Fratta TodinaPGLuca PulcinelliStefania FurelliCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
Giano dell'UmbriaPGLuca PulcinelliGiovanni Luca DeloguCarmen Cobucci 
GioveTRElena RosciniStefania FurelliIsabella MonteforteAndrea Taddei
Gualdo CattaneoPGLuca PulcinelliGiovanni Luca DeloguCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
Gualdo TadinoPGGiorgio PostriotiStefania FurelliFlorian Castiglione 
GuardeaTRElena RosciniStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
GubbioPGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguFlorian Castiglione 
Lisciano NicconePGPaola RomiStefania FurelliGilda Giancipoli 
Lugnano in TeverinaTRElena RosciniStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
MagionePGPaola RomiStefania FurelliGilda GiancipoliFrancesco Martellini 
MarscianoPGPaola RomiStefania FurelliCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
Massa MartanaPGLuca PulcinelliStefania FurelliCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
Monte Castello di VibioPGLuca PulcinelliStefania FurelliCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
Monte S. Maria TiberinaPGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguGilda Giancipoli 
MontecastrilliTRElena RosciniStefania FurelliCarmen CobucciGian Luigi Batocchioni Sorbini
MontecchioTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
MontefalcoPGLuca PulcinelliGiovanni Luca DeloguFlorian Castiglione 
MontefrancoTRElena RosciniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaFabio RavignaniAndrea Taddei
MontegabbioneTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
Monteleone di SpoletoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe Lacava 
Monteleone d'OrvietoTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
MontonePGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguGilda Giancipoli 
NarniTRElena RosciniStefania FurelliMaurizio DamianiFabio RavignaniAndrea Taddei
Nocera UmbraPGPaola Romi

Giovanni Luca Delogu

Florian Castiglione 
NorciaPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguVanessa SquadroniGraziano Torello 
OrvietoTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
OtricoliTRElena RosciniStefania FurelliIsabella MonteforteFabio RavignaniAndrea Taddei
PacianoPGPaola RomiStefania FurelliGilda GiancipoliFrancesco Martellini 
PanicalePGPaola RomiStefania FurelliGilda GiancipoliFrancesco Martellini 
ParranoTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
Passignano sul TrasimenoPGPaola RomiStefania FurelliGilda GiancipoliFrancesco Martellini 
Penna in TeverinaTRElena RosciniStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
PerugiaPGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguVanessa SquadroniGian Luigi Batocchioni Sorbini
PiegaroPGPaola RomiStefania FurelliMaurizio DamianiFrancesco MartelliniAndrea Taddei
PietralungaPGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguGilda Giancipoli 
PoggiodomoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe Lacava 
PolinoTRElena RosciniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaFabio RavignaniAndrea Taddei
PoranoTRLuca PulcinelliStefania FurelliMaurizio DamianiAndrea Taddei
PreciPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaGraziano Torello 
San GeminiTRElena RosciniStefania FurelliGiuseppe LacavaFabio RavignaniAndrea Taddei
San GiustinoPGGiorgio PostriotiGiovanni Luca DeloguGilda Giancipoli 
San VenanzoTRLuca PulcinelliStefania FurelliCarmen Cobucci

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

Sant'Anatolia di NarcoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaGraziano Torello 
Scheggia e PascelupoPGGiorgio PostriotiStefania FurelliFlorian Castiglione 
SchegginoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe Lacavaaziano Torello 
SellanoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaGraziano Torello 
SigilloPGGiorgio PostriotiStefania FurelliFlorian Castiglione 
SpelloPGPaola RomiGiovanni Luca DeloguFlorian CastiglioneGraziano Torello 
SpoletoPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe Lacava 
StronconeTRElena RosciniStefania FurelliGiuseppe LacavaFabio RavignaniAndrea Taddei
TerniTRElena RosciniStefania FurelliIsabella MonteforteAndrea Taddei
TodiPGLuca PulcinelliStefania FurelliCarmen CobucciAndrea Taddei
TorgianoPGPaola RomiGiovanni Luca DeloguCarmen Cobucci

Gian Luigi Batocchioni Sorbini

TreviPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguFlorian CastiglioneGraziano Torello 
Tuoro sul TrasimenoPGPaola RomiStefania FurelliGilda GiancipoliFrancesco Martellini 
UmbertidePGGiorgio PostriotiStefania FurelliGilda Giancipoli 
ValfabbricaPGGiorgio PostriotiStefania FurelliVanessa SquadroniGraziano Torello
Vallo di NeraPGGabriella SabatiniGiovanni Luca DeloguGiuseppe LacavaGraziano Torello 
ValtopinaPGPaola RomiGiovanni Luca DeloguFlorian CastiglioneGraziano Torello 

FUNZIONARI ARCHITETTI

Comuni di competenza dell’Arch. SERENA AGRESTI

Arrone, Acquasparta, Avigliano Umbro, Calvi dell'Umbria, Ferentillo, Montecastrilli, Montefranco, Narni, Otricoli, Polino, San Gemini, Stroncone, Terni.

Comuni di competenza dell’Arch. SPARTACO CAPANNELLI

Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide.

Comuni di competenza dell’Arch. FLORIAN CASTIGLIONE

Bevagna, Cannara, Castel Ritaldi, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Nocera Umbra, Spello, Trevi, Valtopina.

Comuni di competenza dell’Arch. CARMEN COBUCCI

Comuni di competenza dell’Arch. MAURIZIO DAMIANI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Orvieto, Parrano, Penna in Teverina, Porano, San Venanzo, Todi.

Comuni di competenza dell’Arch. GILDA GIANCIPOLI

Castiglione del Lago, Città della Pieve, Corciano, Lisciano Niccone, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno.

Comuni di competenza dell’Arch. VALERIANA MAZZASETTE

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

Comuni di competenza dell’Arch. VANESSA SQUADRONI

Campello sul Clitunno, Cascia, Cerreto di Spoleto, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spoleto, Vallo di Nera.

FUNZIONARI STORICI DELL'ARTE

Comuni di competenza della Dott.ssa MARIA BRUCATO

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Castiglione del Lago, Città della Pieve, Lisciano Niccone, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno, Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide, Valfabbrica, Cannara, Nocera Umbra, Sellano, Valtopina.

Comuni di competenza del Dott. GIOVANNI LUCA DE LOGU

Deruta, Marsciano, Massa Martana, Arrone, Ferentillo, Montefranco, Polino, Collazzone, Corciano, Perugia, Torgiano, Castel Ritaldi, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Trevi, Bevagna, Campello sul Clitunno, Cascia, Cerreto di Spoleto, Foligno, Montefalco, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Spello, Spoleto, Vallo di Nera.

Comuni di competenza della Dott.ssa STEFANIA FURELLI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Guardea, Lugnano in Teverina, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Otricoli, Orvieto, Parrano, Porano, San Venanzo, Todi, Acquasparta, Giove, Penna in Teverina, San Gemini, Calvi dell'Umbria, Narni, Stroncone, Terni.

FUNZIONARI ARCHEOLOGI

Comuni di competenza del Dott. GIORGIO POSTRIOTI

Citerna, Città della Pieve, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Lisciano Niccone, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Orvieto, Perugia, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide, Valfabbrica.

Comuni di competenza del Dott. LUCA PULCINELLI

Allerona, Alviano, Baschi, Bevagna, Castel Giorgio, Castel Ritaldi, Castel Viscardo, Collazzone, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Guardea, Monte Castello di Vibio, Montecchio, Montefalco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Parrano, Porano, San Venanzo, Todi.

Comuni di competenza della Dott.ssa PAOLA ROMI

Bastia Umbra, Bettona, Castiglione del Lago, Corciano, Deruta, Magione, Marsciano, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Torgiano, Tuoro sul Trasimeno.

Comuni di competenza della Dott.ssa ELENA ROSCINI

Acquasparta, Amelia, Arrone, Attigliano, Avigliano Umbro, Calvi dell'Umbria, Ferentillo, Giove, Lugnano in Teverina, Massa Martana, Montecastrilli, Montefranco, Narni, Otricoli, Penna in Teverina, Polino, San Gemini, Stroncone, Terni.

Comuni di competenza della Dott.ssa GABRIELLA SABATINI

Assisi, Campello sul Clitunno, Cannara, Cascia, Cerreto di Spoleto, Foligno, Monteleone di Spoleto, Nocera Umbra, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Sigillo, Spello, Spoleto, Trevi, Vallo di Nera, Valtopina.

Comuni di competenza della Dott.ssa LARA SABBIONESI


FUNZIONARI PER LE TECNOLOGIE

 Comune di competenza del Funzionario per le Tecnologie MARIA PAOLA BALDUCCI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie GUGLIELMO BENEDUCE

Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Monte Santa Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giudtino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie VALENTINO BORIO

Bevagna, Cannara, Castel Ritaldi, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco,Nocera Umbra, Spello, Trevi, Valtopina.

 Comune di competenza del Funzionario per le Tecnologie GIOVANNI BUNACCI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, torgiano, Valfabbrica.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie MARCELLO CARICCHI

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Calvi dell'Umbria, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ferentillo, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montefranco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Narni, Orvieto, Otricoli, Parrano, Penna in Teverina, Polino, Porano, San Gemini, San Venanzo, Stroncone, Terni, Todi.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie LILIANO FORMICA

Allerona, Alviano, Amelia, Attigliano, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Castiglione del Lago, Città della Pieve, Corciano, Fabro, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lisciano Niccone, Lugnano in Teverina, Magione, Marsciano, Massa Martana, Montecastello di Vibio, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Orvieto, Paciano, Panicale, Parrano, Passignano sul Trasimeno, Penna in Teverina, Piegaro, Porano, San Venanzo, Todi, Tuoro sul Trasimeno.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie ROBERTO FORMICA

Bevagna, Cannara, Castel Ritaldi, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Nocera Umbra, Spello, Trevi, Valtopina.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie ENRICO MACCABEI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie FRANCESCO MARTELLINI

Castiglione del Lago, Città della Pieve, Citerna, Città di Castello, Corciano, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Lisciano Niccone, Magione, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Tuoro sul Trasimeno, Umbertide.

Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie GIULIANO PASQUINI

Campello sul Clitunno, Cascia, Cerreto di Spoleto, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spoleto, Vallo di Nera.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie FABIO RAVIGNANI

Acquasparta, Arrone, Avigliano Umbro, Calvi dell'Umbria, Ferentillo, Montecastrilli,
Montefranco, Narni, Polino, San Gemini, Stroncone, Terni.

 Comuni di competenza del Funzionario per le Tecnologie LUCA RUGINI

Campello sul Clitunno, Cascia, Monteleone di Spoleto, Norcia, Poggiodomo, Preci, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spoleto, Vallo di Nera.

ASSISTENTI TECNICI

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico LUCA BARTOLINI

Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Monte S. Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico GIANLUIGI BATOCCHIONI

Assisi, Bastia Umbra, Bettona, Collazzone, Deruta, Perugia, Torgiano, Valfabbrica.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico DAGOBERTO BURUBU'

Castiglione del Lago, Città della Pieve, Corciano, Lisciano Niccone, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico ANDREA TADDEI

Acquasparta, Alleroona, Alviano, Amelia, Arrone, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Calvi dell'Umbria, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ferentillo, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montefranco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Narni, Orvieto, Otricoli, Parrano, Penna in Teverina, Polino, Porano, San Gemini, San Venanzo, Stroncone, Terni, Todi.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico GRAZIANO TORELLO

Bevagna, Campello sul Clitunno, Cannara, Cascia, Castel Ritaldi, Cerreto di Spoleto, Foligno, Giano dell'Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Monteleone di Spoleto, Nocera Umbra, Norcia, Poggiodomo, Sant'Anatolia di Narco, Scheggino, Sellano, Spello, Spoleto, Trevi, Vallo di Nera, Valtopina.

Comuni di competenza dell'Assistente Tecnico LETIZIA ZAGANELLI

Acquasparta, Alleroona, Alviano, Amelia, Arrone, Attigliano, Avigliano Umbro, Baschi, Calvi dell'Umbria, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ferentillo, Ficulle, Fratta Todina, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Marsciano, Massa Martana, Monte Castello di Vibio, Montecastrilli, Montecchio, Montefranco, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Narni, Orvieto, Otricoli, Parrano, Penna in Teverina, Polino, Porano, San Gemini, San Venanzo, Stroncone, Terni, Todi.