Tassi di Assenza

In questa sezione vengono pubblicati i tassi di assenza del personale di questo Istituto


Art. 16 Comma 3
Obblighi di pubblicazione concernenti la dotazione organica e il costo del personale con rapporto di lavoro a tempo indeterminato


TASSI DI ASSENZA E MAGGIOR PRESENZA DEL PERSONALE DI QUESTO ISTITUTO
MeseTassi di assenza in percentuale Anno 2021Tassi di maggior presenza in percentuale  Anno 2021
Gennaio5.2594,75
Febbraio10.5389,47
Marzo3,6596,35
Aprile4.4795,53
Maggio5.4494,56
Giugno3.5796,43
Luglio11.7288,28
Agosto5,3994,61
Settembre6,8193,19
Ottobre7,9792,03
Novembre6,8393,17